Прокуратура выявила нарушения при эксплуатации полигона в Кирсановском районе
Фото: pixabay.com

Прокуратура выявила нарушения при эксплуатации полигона в Кирсановском районе

30.04.2021 12:30
1992
Кирсановская межрайонная прокуратура совместно с уполномоченными органами провела проверку соблюдения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации полигона ТКО.

В результате установлено, что на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном в районе села Моршань в нарушение требований СанПиН не обеспечена система сбора и отвода биогаза, имеющаяся ванна для обработки колес транспортных средств не эксплуатируется, загрязнена отходами, отсутствует дезинфицирующий раствор. Кроме того, ООО "Гриф" произвело оплату за негативное воздействие на окружающую среду с нарушением срока, установленного ст. 16.4 Федерального закона "Об охране окружающей среды", сообщили в прокуратуре Тамбовской области. 

В адрес ООО "Гриф" вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, а также внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле межрайонной прокуратуры. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA