Прокурорская проверка показала, что дороги в Тамбовском районе находятся в неудовлетворительном состоянии

02.05.2015 14:13
9441
Прокуратура совместно с государственным инспектором дорожного надзора отделения ГИБДД провела проверку соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории Тамбовского района.

Обследование автомобильных дорог общего пользования позволило установить, что сразу несколько автомобильных дорог находятся в неудовлетворительном состоянии. Это участки: "Тамбов–Воронеж" - подъезд к селу Богословка; Крутые Выселки–Малиновка–Селезни и Сурава–Лысые Горы.

"На всем протяжении указанных автомобильных дорог наблюдаются ямы, выбоины и разрушения проезжей части, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. При этом временные ограничения, обеспечивающие безопасность движения, вплоть до полного запрещения движения, на дынных автомобильных дорогах не введены", - сообщает сайт областной прокуратуры.

Неудовлетворительное состояние асфальтированных и грунтовых внутрипосленческих автомобильных дорог, отсутствие уличного освещения в населенных пунктах, выявлено прокуратурой в Лысогорском, Суравском, Горельском и Цнинском сельсоветах.

По результатам проверки в отношении глав администраций, начальника отдела дорожного строительства и транспорта администрации Тамбовского района прокуратурой возбуждены производства об административных правонарушениях по статье "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог". Одновременно в адрес главы администрации района и глав указанных сельсоветов внесены представления об устранении нарушений законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. Документы находятся в стадии рассмотрения.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA