Прокурорская проверка выявила нарушения безопасности в тамбовских школах

10.09.2014 17:23
6510
    Прокуратура потребовала от руководителей нескольких тамбовских школ незамедлительно устранить нарушения законодательства о безопасности учащихся.
    Прокурорская проверка выявила нарушения в Караульском, Землянском, Караваинском филиалах МБОУ "Инжавинская СОШ": там не были назначены должностные лица, ответственные за безопасность движения школьных автобусов.
    Нарушения аналогичного характера имели место в МБОУ "Красивская СОШ" и в Кулевчинском филиале школы. Водитель школьного автобуса красивской школы не прошел очередное медицинское переосвидетельствование по допуску к управлению транспортными средствами.
    На школьных автобусах Караульского и Землянского филиалов в неисправном состоянии находился блок управления ограничения скорости. Кроме того, в обеих школах имелась практика хранения школьных автобусов по месту жительства водителей.
    Во втором корпусе Инжавинской СОШ отсутствовала не только специализированная охрана, но и вахтер, а также ограждение по периметру школьного корпуса. Не имелось полного ограждения и по периметру Караульского и Караваинского филиалов школы, что не исключало возможность беспрепятственного доступа в указанные образовательные учреждения посторонних лиц, в том числе преступников.
    "В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой директорам названных образовательных учреждений внесены представления, в которых так же потребовано решить вопрос об ответственности виновных должностных лиц", - прокомментировали в прокуратуре Тамбовской области.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA