Прошел рейд по выявлению незаконного привлечения иностранных граждан к работе

24.03.2011 11:21
3994
    В Тамбовской области прошел очередной рейд по выявлению незаконного привлечения иностранных граждан к работе. На этот раз сотрудники миграционной службы неожиданно нагрянули на Котовский завод нетканых материалов.
    Это предприятие не первый год сотрудничает с иностранными гражданами. По данным, здесь работают более 30 узбеков. Конкретной специальности они не имеют, трудятся подсобными рабочими.
    В первую очередь сотрудники миграционной службы проверяют документы, где обращают внимание на наличие паспорта и разрешения на работу. Последнее выдается иностранцу всего лишь на год. По истечении этого срока работник должен вернуться на родину.
    Этот рейд прошел достаточно удачно. Нелегально работающих иностранных граждан выявлено не было. Однако встречаются работодатели, которые хотят сэкономить. В итоге они наказывают сами себя. Ведь штраф за одного нелегального иностранца составляет 400-800 тысяч рублей.
    В настоящее время отмечен наплыв иногородних людей, приехавших на заработки. Это связано с сезонными работами. За один день 600 иностранных граждан встали на учет миграционной службы для получения разрешения на работу. Всего же приехавших на заработки насчитывается более 1,5 тысяч человек.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA