Просмотр фильма и уборка квартир: в Тамбовском регионе проведут акции в День инвалида

03.12.2019 10:34
2355
Сегодня, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. Поэтому в городах и районах Тамбовской области для людей с ограниченными возможностями здоровья устроят праздничные концерты, экскурсии и благотворительные акции, информируют в администрации региона.

Так, в Сосновском районе волонтёры и социальные работники провели уборку квартир и домов 229 инвалидов. Сделали эти в рамках акции "Чистый дом". А в Умётском районе по акции "Тепло сердец" семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья вручат подарки. Их сделали волонтёры и пенсионеры.

Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и оставшиеся без попечения родителей, посмотрят документальный фильм об успехах людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие, посвящённое паралимпийскому движению, состоится в cоциальном приюте для детей "Орешек".

Помимо этого на неделе - по инициативе управления социальной защиты и семейной политики области - состоится традиционный областной фестиваль творчества пожилых людей, проживающих в психоневрологических интернатах области.

Международный день инвалидов утверждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году для привлечения внимания к проблемам инвалидов. Всего в мире насчитывается более 1 млрд человек, которые имеют ту или иную форму инвалидности.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA