Путин анонсировал новые шаги по созданию в России единой системы поддержки семей
Фото: kremlin.ru

Путин анонсировал новые шаги по созданию в России единой системы поддержки семей

05.03.2022 20:00
2072
Новые шаги по созданию в России единой системы поддержки семей от этапа беременности до достижения детьми 18 лет будут объявлены в скором времени. Об этом сегодня, 5 марта, сообщил президент страны Владимир Путин.

"Прямо утром мы с правительством это обсуждали, и с социальным блоком, и с министерством финансов, и с администрацией <…>. Меры соответствующие готовятся, и в ближайшее время я скажу о том, какие следующие шаги в выстраивании этой стройной системы мы сделаем", - цитируют "Известия" слова президента РФ со встречи с женщинами летного состава российских авиакомпаний.

Как напоминает издание, в декабре прошлого 2021 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что правительство направит еще 14 млрд рублей на выплаты родителям, которые воспитывают детей в одиночку.

Пенсионный фонд России (ПФР) с 1 июля того же года начал принимать заявления на пособия неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет и беременным, которые встали на учет в ранние сроки беременности. Как уточнялось, заявление можно подать на портале "Госуслуги" или в клиентской службе ПФР по месту жительства.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA