Путин поручил правительству представить общенациональный план по восстановлению экономики
Фото: ТАСС/Алексей Дружинин

Путин поручил правительству представить общенациональный план по восстановлению экономики

11.05.2020 11:58
4068
Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания с высшими должностными лицами по вопросам противодействия распространению коронавируса, которое состоялось 28 апреля.

В частности, до 1 июня правительство должно представить общенациональный план действий по восстановлению экономики. К разработке плана должны подключиться главы субъектов Федерации, а также представители общероссийских объединений предпринимателей. Предполагается, что план обеспечит восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике. 

Кроме того, к 20 мая кабинет министров должен проработать вопрос об увеличении предельного размера бюджетного кредита для регионов с возвратом в декабре текущего года. К этому же сроку правительство должно подготовить идеи о дополнительной поддержке волонтёров и льготном исчислении стажа работы медиков с больными коронавирусом. А до 25 мая - о выделении средств на стимулирующие выплаты соцработникам. 

Правительству РФ совместно с рабочей группой Госсовета глава государства поручил к 12 мая подготовить рекомендации по поэтапной отмене ограничений в регионах. В документе должны быть прописаны сроки, критерии и последовательность действий с учётом региональных особенностей. После 12 мая доклад должен подготавливаться ежемесячно. 

Напомним, 28 апреля глава государства провёл совещание с губернаторами, в ходе которого продлил режим самоизоляции до 11 мая. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA