Путин поручил ускорить процесс расселения аварийного жилья в России
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Путин поручил ускорить процесс расселения аварийного жилья в России

21.06.2022 17:20
2325
Нужно как можно быстрее решить вопрос расселения аварийного жилья в России, заявил президент РФ Владимир Путин во вторник, 21 июня. Об этом сообщают "Известия".

"У нас есть все необходимое, чтобы форсировать расселение аварийного жилья, обновление жилого фонда страны. Нужно ставить здесь амбициозные задачи, естественно учитывая и бюджет, возможности и ресурсы самой строительной отрасли", - сказал президент РФ на открытии заседания президиума Госсовета.

По словам Владимира Путина, все возможности для решения этой проблемы есть. Кроме того, президент России сказал, что для решения проблемы с жильем в стране нужны несколько миллиардов квадратных метров. Он отметил необходимость сломать многие устоявшиеся стереотипы, которые мешают двигаться дальше в сфере строительства, сохраняя при этом макроэкономическую стабильность в стране.

Ранее сообщалось, что в Кирсанове затянули сроки переселения граждан из аварийного многоквартирного дома, который был признан таковым еще в 2018 году. В 2021 году, спустя полгода после истечения установленного срока отселения граждан и сноса многоквартирного дома, администрацией Кирсанова было принято новое постановление, согласно которому срок продляется до 2025 года. Уполномоченный по правам человека обратился в прокуратуру области с просьбой проверить законность правового акта муниципального образования.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA