Путин призвал региональные власти поддержать малый и средний бизнес

03.12.2015 12:40
2446
В ходе ежегодного Послания Президента Федеральному Собранию Владимир Путин призвал региональные власти поддержать малый и средний бизнес.

"Целая армия контролеров до сих пор мешает работать бизнесу. Контролировать надо, но я прошу представить предложения по ликвидации избыточных функций контрольных органов", - сказал Путин.


Президент подчеркнул, что в предстоящие годы налоговые условия для бизнеса меняться не должны.

"Нам нужно и дальше укреплять доверие между властью и бизнесом. В этом году мы провели соответствующие запланированные мероприятия. Динамика в целом хорошая, но останавливаться нельзя. Правительство совместно с Агентством стратегических инициатив должно продолжить работу по улучшению условий для ведения бизнеса. Расширением свобод предпринимательства мы должны ответить на все ограничения, которые нам пытаются создать. Поэтому мы предоставили столь широкие полномочия созданной Федеральной корпорации развития малого и среднего бизнеса. Прошу оказывать ей содействие", - обратился Президент к Правительству и присутствующим.

В числе приглашенных в Кремле находится глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.


По традиции на оглашении Послания присутствуют более тысячи человек - члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA