Путин заверил, что торжества в честь 75-летия Победы обязательно состоятся
Фото: Павел Бедняков/ "Известия"

Путин заверил, что торжества в честь 75-летия Победы обязательно состоятся

23.04.2020 13:27
3690
Всенародные торжества в честь 75-летия Победы обязательно состоятся. Об этом президент России Владимир Путин написал в телеграмме участникам открытия акции "Вахта памяти", сообщают "Известия".

Торжества в этом году перенесены из-за коронавируса, напомнил Путин. Однако он выразил уверенность, что и "Бессмертный полк", и военный парад, и встречи с ветеранами, и другие значимые патриотические мероприятия обязательно состоятся в будущем. Глава государства уверен, что "Поисковое движение России" примет в этом активное участие.

Президент подчеркнул, что поисковики стали уникальным явлением в жизни России. Они "работают в полевых экспедициях, кропотливо трудятся в архивах, по крупицам восстанавливают фронтовые судьбы, возвращают утерянные страницы семейных историй, формируют бесценные базы данных об участниках Великой Отечественной войны", говорится в телеграмме. Кроме того, в нынешний непростой период они помогают людям наравне с волонтерами. Путин поблагодарил их и пожелал успехов.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны начали выплачивать единовременные выплаты в преддверии 75-годовщины Великой Победы. На эти цели из регионального бюджета было выделено 19 млн рублей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA