Тамбовские ветераны начали получать единовременные выплаты в связи с 75-летием Победы
Фото: администрация Тамбовской области

Тамбовские ветераны начали получать единовременные выплаты в связи с 75-летием Победы

23.04.2020 12:27
4377
В Тамбовской области ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны начали выплачивать единовременные выплаты в преддверии 75-годовщины Великой Победы. На эти цели из регионального бюджета было выделено 19 млн рублей.

Выплаты в размере 7 тысяч рублей получат ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, лица, награжденные знаком "Житель блокадного Ленинграда".  Размер выплат для вдов участников войны составит 3,5 тысячи рублей.

Выплаты осуществляются учреждениями социального обслуживания населения по месту жительства ветеранов, на основании имеющихся в распоряжении данных учреждений документов. Никаких заявлений на получение выплаты подавать не надо, она будет предоставлена автоматически, сообщили в администрации Тамбовской области.

В случае, если у учреждений отсутствуют необходимые данные, единовременная выплата осуществляется на основании заявления гражданина в произвольной форме, которое можно подать в учреждение социального обслуживания населения по месту жительства до ноября 2020 года.

Напомним, что также из средств федерального бюджета к юбилею Победы ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды войны и несовершеннолетние узники концлагерей  получат выплату в размере 75 тысяч рублей.  Труженики тыла -  в размере 50 тысяч рублей.

В  Тамбовской области на сегодняшний день проживают 355 участников войны, 101 инвалид войны, 52 человека, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", 114 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, а также  2760 вдов участников войны.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA