Пять центров грамотности откроются в Тамбовской области
Фото: ru.freepik.com

Пять центров грамотности откроются в Тамбовской области

13.01.2021 12:45
2790
В Тамбовской области в этом месяце откроются пять центров грамотности. Это так называемое публичное пространство, которое поможет всем желающим улучшить знание русского языка и развить интерес к лингвистике. В центрах будет представлено большое собрание словарей и энциклопедий. Также здесь будут проходить мастер-классы, лекции и дискуссии по русскому языку, в которых примут участие ведущие филологи страны.

Центры грамотности откроются на базе общедоступных библиотек. Один - в областной Пушкинской библиотеке, остальные - в Жердевке, Мичуринске, селе Платоновка Рассказовского района и рабочем посёлке Сатинка Сампурского района. Сюда уже поступила современная литература на тему русского языка. Специалисты начали разрабатывать специальную программу и методику работы.

Торжественное открытие центров состоится 26 января в Пушкинской библиотеке. Планируется, что в нём примет участие директор Фонда "Тотальный диктант" Ольга Ребковец, а в качестве лектора выступил главный редактор портала "Грамота.ру" Владимир Пахомов. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA