Работающим инвалидам проиндексируют страховую пенсию
Фото: ru.freepik.com

Работающим инвалидам проиндексируют страховую пенсию

30.12.2022 18:00
5266
В России до 15 апреля 2023 года рассмотрят вопрос об индексации страховых пенсий работающим инвалидам. Соответствующее распоряжение сделал президент РФ Владимир Путин, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Ответственным за исполнение поручения назначен премьер-министр Михаил Мишустин. Кроме того, Путин поручил кабмину совместно с правительством Донецкой Народной Республики создать в регионе центр комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе инвалидов боевых действий. Поручение должно быть выполнено до 15 ноября 2023 года.

Напомним, что 23 декабря Мишустин объявил, что правительство России выделит Пенсионному фонду почти 1,5 трлн рублей на предоставление пенсий россиянам. За счет этих средств будут выплачиваться пенсии граждан страны в 2022 и 2023 годах, федеральные надбавки неработающим пенсионерам с доходами ниже регионального прожиточного минимума и ежемесячные выплаты инвалидам и ветеранам.

Ранее сообщалось, что с 2023 года пенсии неработающих пенсионеров вырастут на 1 тысячу рублей, и с учетом летней индексации их рост превысит инфляцию.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA