Работники культуры подвели итоги работы за прошлый год

15.03.2011 10:21
4556
     Комитет культуры администрации города Тамбова провел отчетное собрание, на котором были подведены итоги работы за прошлый год и определены цели на ближайшее будущее. В 2010 году учреждения культуры областного центра провели почти полторы тысячи мероприятий. В настоящее время в специализированных художественных учреждениях получают образование около трех тысяч юных тамбовчан. Как отмечалось на собрании, почти все тамбовские учреждения культуры имеют свою специфику.
     В прошлом году было реализовано несколько важных проектов. Например, проект "Легендарная Победа". В его рамках были организованы поздравительные акции в городских библиотеках, выставки учащихся художественных школ, фестивали самодеятельного творчества.  Значительная работа была проделана в рамках Года учителя.
     Как рассказали в комитете культуры, в 2011 году основными направлениями деятельности должны стать поддержка и развитие профессионального и самодеятельного творчества, системы художественного образования, обеспечение библиотечного обслуживания населения, в том числе и жителей отдаленных микрорайонов. Также в числе приоритетных задач укрепление материально-технической базы учреждений культуры, сохранение объектов культурного наследия.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA