Работники сельского хозяйства сегодня отмечают профессиональный праздник

13.10.2019 09:17
2868
Сегодня, 13 октября, отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С праздником всех причастных поздравил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

В своём поздравлении губернатор отметил, что агропромышленный комплекс - лидер тамбовской экономики, отрасль с большим объёмом инвестиций. 

"Сегодня мы вышли на новый уровень развития АПК, связанный с цифровизацией, глубокой переработкой, расширением экспорта. Наши хлеборобы, животноводы, работники перерабатывающих предприятий доказывают, что могут достигать высоких результатов в современных условиях. В этом году многие работники АПК заслуженно получили правительственные и ведомственные награды за свой труд. Каскад наград нашим аграриям был вручен на Всероссийской выставке "Золотая осень".

В текущем году мы ожидаем хороший урожай, несмотря на сложные погодные условия. Новые высоты возьмем мы и в животноводстве.

Динамика развития отрасли в целом высокая. Стоит задача - не только укрепить достигнутые позиции, но и приумножить успехи. На это нацелены программы государственной поддержки.

Особое внимание будем уделять повышению качества жизни людей, обустройству сельских территорий, созданию здесь современной социальной инфраструктуры"
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA