Расположенный рядом со стадионом "Динамо" рынок "Южный" ликвидируют
Фото: pixabay.com

Расположенный рядом со стадионом "Динамо" рынок "Южный" ликвидируют

01.03.2021 19:19
4661

В областном центре продолжается работа по наведению порядка на открытых торговых площадках, а также по ликвидации мест несанкционированной торговли.

В соответствии с постановлением Тамбовской области территория рынка "Южный" исключена из плана территорий, предоставляющих условия организации розничных рынков. Так как в ближайшее время здесь планируется развитие спортивной инфраструктуры стадиона "Динамо". Сейчас по решению суда территория освобождается от оставшихся торговых павильонов, не имеющих разрешений на аренду земельного участка. Однако с учетом многочисленных обращений горожан, в первую очередь людей пожилого возраста, которые привыкли делать покупки рядом с домом, изыскивается возможность найти поблизости другой участок для организации ярмарки выходного дня, отвечающий условиям и требованиям открытой торговли.

Так на пустовавшей долгое время территории заброшенного рынка в микрорайоне "Лётка" в конце прошлого года была начата реконструкция, снесены ветхие павильоны. Теперь по субботам здесь функционирует ярмарка выходного дня. Покупателям предложены все виды сельхозпродукции, яйца, молоко и молочная продукция, мясо птиц и другие товары. С каждой неделей увеличивается и количество торгующих, оценивших комфортные условия торговли, и количество покупателей.

Еще одна территория торговли, ранее хаотично занимавшая площадку сквера около культурно-досугового центра "Мир", после обсуждения с жителями стала местом упорядоченной торговли. Теперь павильоны располагаются вдоль одной аллеи, продавцами соблюдаются все необходимые санитарные требования, а площадка приведена в эстетический вид, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA