Рассказово отмечен в числе лучших муниципалитетов по рождаемости и поддержке малого бизнеса

15.11.2017 20:28
2719

Город Рассказово был отмечен экспертами на прошедшем госсовете с главами муниципалитетов сразу по нескольким показателям социально-экономического развития. Город в числе лучших в плане реализации целевых моделей поддержки малого бизнеса и предпринимательства. Специалисты отмечают также и хорошие показатели по увеличению рождаемости за последние 9 месяцев. 

Губернатор Александр Никитин вручил главе города Рассказово Алексею Колмакову диплом за достижения муниципалитета. Рассказово занял второе  место по результатам комплексной оценки эффективности деятельности за 2016 год в группе "городские округа". Первое место у города Кирсанова.


На госсовете, который прошел 15 ноября в Петровском районе обсудили широкий круг вопросов, от привлечения инвестиций, поддержки малого бизнеса, использования невозделываемых земель, наполнения бюджета, до роста доходов населения, развития образования и здравоохранения.

Рейтинг муниципалитетов был  составлен экспертами по 66 показателям, один из них - выполнение "майских" указов президента. Цель – понять сильные и слабые стороны каждой территории, говорит глава региона. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA