В Рассказово появилась еще одна спортивная площадка
Фото: pixabay.com

В Рассказово появилась еще одна спортивная площадка

10.09.2020 18:30
1907
В Рассказово появилась еще одна спортивная площадка. Ее обустроили в парке "Текстильщик" микрорайона "Арженка" по нацпроекту "Жилье и городская среда". На открытии владение мячом демонстрировали баскетболисты, волейболисты и футболисты.

С каждым днем в Тамбовской области по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершается благоустройство все большего числа объектов. Например, сегодня в Рассказово открылась тематическая общественная территория - современная спортивная площадка.

Как рассказал глава города Алексей Колмаков, за преображение этой территории проголосовали жители. На проведение работ выло выделено почти 1,4 миллиона рублей.

Многофункциональная спортивная площадка расположилась на площади в 250 квадратных метров и предназначена для игры в баскетбол, мини-футбол, волейбол. Здесь есть ворота, баскетбольные стойки со щитами, волейбольные сетки. И по тому, с каким азартом на ее открытии ребята выполняли финты мячами, очевидно: площадка долгожданная и очень востребованная.

В целом, в Тамбовской области завершаются работы по благоустройству территорий. Планируется обустройство 180 дворов и 116 общественных пространств. На данный момент работы завершены на 160 дворах, что составляет 89 процентов, а также на 95 общественных территориях (82 процента). Освоение кассовых выплат по федеральному бюджету составило 212,3 миллиона рублей или 76 процентов от общей суммы федеральной субсидии.

Работы по благоустройству дворовых территорий планируется завершить до 15 сентября, общественных пространств до 15 октября 2020 года.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA