Рассказовский кадровый центр стал призёром первого Всероссийского конкурса в сфере занятости
Фото: Правительство Тамбовской области

Рассказовский кадровый центр стал призёром первого Всероссийского конкурса в сфере занятости

06.12.2022 10:21
1903
Кадровый центр Рассказова занял третье место в первом Всероссийском конкурсе в сфере занятости в номинации "Лучший центр занятости населения России". Итоги подвели в Минтруде РФ. Всего на участие в конкурсе было подано 109 заявок из 53 субъектов страны.

"Это заслуженная победа Всероссийского уровня, ведь центр оснащен всеми необходимыми современными сервисами. Здесь сформирован пакет обучающих программ и курсов переподготовки. Наша задача – дать людям возможность повысить квалификацию, сменить профессию или открыть свое дело для того, чтобы тамбовчане не просто нашли лучшую работу, а дело по душе", -  отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.
 
Центр занятости города Рассказово - это первый модернизированный центр, который является пилотной площадкой по внедрению инновационных проектов в сфере клиентоцентричности, реализующихся на территории региона. В центре разработаны и успешно реализуются бизнес-ситуации: "Предприятия с сезонной занятостью" и "Кадровые вопросы малого бизнеса". Для содействия жителям в поиске работы здесь реализуются различные инновационные проекты и сервисы.

Кроме того, при взаимодействии центра с Рассказовской центральной районной больницей в деятельность центра внедрен проект "Академия здрайверов". 

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области модернизируют центры занятости. На эти цели регион получит более 187 млн рублей. Работы проведут в 2023 году в рамках федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография". Сообщается, что Тамбовская область стала одним из 17 пилотных регионов страны, где обновят центры занятости.  
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA