Рассказовский район посетили врачи Тамбовской областной больницы
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Рассказовский район посетили врачи Тамбовской областной больницы

08.11.2022 09:53
1702

Мобильный диагностический комплекс Тамбовской областной клинической больницы сделал остановку в селе Хитрово Рассказовского района. Тамбовские врачи в течение дня осмотрели 25 человек. Пациенты смогли не только проконсультироваться у узкопрофильного специалиста, но и пройти лабораторные исследования, ЭКГ и УЗИ.

От Рассказовской ЦРБ прием вел участковый терапевт. Специалист разрабатывал план лечебно-оздоровительных мер для пациентов с хронической патологией и с факторами риска развития хронических неинфекционных заболеваний, проводил корректировку лечения.

По результатам осмотра медики впервые выявили случай сахарного диабета. Ряд пациентов направили на дополнительное обследование и на консультации к врачам-специалистам. Как отметили в Рассказовской ЦРБ, сельские жители с благодарностью относятся к работе областных специалистов, которые уже не в первый раз организуют выездные приемы.

Напомним, в областную консультативно-диагностическую поликлинику поступило новое оборудование, которое позволяет врачу-урологу проводить высокоточную диагностику новообразований предстательной железы – трансректальную биопсию под контролем УЗИ. 

Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA