В Рассказово стартовал Чемпионат России по вязанию
Фото: Марина Елютина

В Рассказово стартовал Чемпионат России по вязанию

02.09.2020 13:35
2309
В Рассказово стартовал Первый Чемпионат России по креативному вязанию-2020. Он проходит в онлайн-формате. Однако организаторы и участники допускают проведение очных этапов – в случае улучшения эпидемиологической ситуации в стране. Площадкой чемпионата является официальная страница проекта "Рассказово – столица вязания" в социальный сети "VK".

Организаторами выступили члены творческого объединения "Малая родина" – авторы уникальных международных проектов в области декоративно-прикладного творчества, рекордсмены страны по вязанию, победители международных конкурсов.

В первом чемпионате страны по вязанию принимают участие индивидуальные участники, которые представляют такие виды вязания как ручное вязание спицами и крючком, вязание иглой, на вилке, линейке, раме (тенерифе, луме), на руках, машинное вязание и др. Помогать им будет волшебный клубочек – символ теплого творчества, путешествий и бесконечности (его придумала художник Дарья Флори), который стал талисманов Чемпионата. Он будет указывать участникам дорогу в волшебный мир вязания, помогать им проходить испытания, давать советы и подсказки.

Сегодня организаторы поприветствовали первых участников: в день открытия поступило более десятка заявок из шести регионов России – Тамбовской, Новосибирской, Московской, Воронежской, Ростовской областей и Камчатского края. Подробности о ходе Чемпионата и его участниках будут представляться в еженедельных информационных обзорах.

Итоги подведут в конце декабря. Победителей – Чемпионов России по креативному вязанию-2020 – определят по итогам всех этапов. Ими признают участников, набравших наибольшее количество баллов. Они занимают 1, 2, 3 место. Их наградят дипломом, они также получают специальный знак-символ Победителя Чемпионата (кубок), медаль (1,2,3 место). Все участники награждаются памятными дипломами.

Возрастное ограничение: зрители 12+, участники 18+

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA