Рассказовцы провели субботник на территории усадьбы Асеева

28.10.2019 10:27
3292
Жители Рассказово провели субботник на территории усадьбы Асеева. Порядка 100 мешков потребовалось, чтобы собрать листву с дорожек, лавочек и газона. На призыв присоединиться к субботнику откликнулись все неравнодушные жители города.

Напомним, усадьба Асеевых в Рассказово открыта для посещения каждую субботу и воскресенье. Время работы с 10 до 16:00. Как и тамбовский особняк, построенный на Цне, рассказовский дворец располагается на берегу реки Арженка, окружён парком, украшением которого ранее были фонтаны, оформленные скульптурой.

Со временем многое утрачено, и всё же парк не потерял своей ценности. Здесь до сих пор сохранились редкие деревья - ель колючая, ель голубая, ель канадская, лиственница европейская.

Ранее сообщалось, что в рассказовской усадьбе Асеева планируют создать экомузей. Концепцию развития музейного комплекса в августе этого года презентовали представителям местной власти, работникам музеев, туроператорам, краеведам, общественности и журналистам. 23 августа 2018 года усадьба Асеева в Рассказово была передана в областную собственность.




Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA