Рассказовцы участвуют в проекте "Формирование комфортной городской среды"

11.01.2019 21:00
3692
В администрации города Рассказово подвели итоги сбора пожеланий жителей по благоустройству территории городского сада. Работы могут начаться в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Это произойдет в том случае, если муниципалитет выиграет конкурс, проводимый Минстроем.

С конца прошлого года в ящики для голосования каждый желающий мог внести предложения по благоустройству общественной территории. Таких мест для сбора пожеланий было выбрано три. Как и в прошлом году, ящики были в 3 корпусе 3 школы города, в здании администрации Рассказово и в МФЦ. Дополнительный сбор прошел на стадионе "Текстильщик" в день проведения массового праздника на коньках "Ледовый серпантин". Местные жители отметили, что хотели бы видеть в городском саду велодорожки, пешеходные зоны, танцевальную площадку, условия для занятия спортом и, несомненно, для развлечений.

Напомним, в прошлом году муниципалитет уже пробовал получить заветные 80 млн рублей на строительство двух совмещенных территорий Городской сад – Набережная. Однако, во втором этапе Рассказово выбыл из конкурса. Руководство не теряет надежды на новую попытку выиграть конкурс. Алексей Колмаков оценил все мнения жителей, и выразил надежду на их воплощение.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA