Рассказовцы внесли свой вклад в благотворительный проект в Великобритании
Фото: объединение "Малая родина"

Рассказовцы внесли свой вклад в благотворительный проект в Великобритании

05.04.2021 09:21
2432
Рассказовцы приняли участие в благотворительном проекте в Великобритании. Проект помогает учёным в исследованиях, направленных на борьбу с онкологическими заболеваниями костей. Его реализуют при помощи использованных почтовых марок, которые собирают по всему миру. Эти марки выставляют на торги в аукционных домах и продают коллекционерам, учёным, художникам, музеям. Полученная прибыль идёт на научные исследования и помощь онкобольным.

Рассказовцы из объединения "Малая родина" отправили имеющиеся у них марки. Они уже прибыли в Великобританию и скоро будут предложены коллекционерам. Также были отправлены краеведческие открытки.

Это не первый проект с почтовыми марками, в котором принимают участие рассказовцы. В 2017 году они получили благодарность от международного почтового проекта "Марки холокоста" в США. Тогда были отправлены русские марки для создания коллажей памяти. А 2018 году рассказовцев поблагодарило Королевское общество защиты птиц Великобритании за участие в спасении от вымирания альбатроса. Акция тоже проходила при помощи использованных марок.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA