Районы Тамбовской области присоединились к эстафете "Миссия выполнима"
Фото: Управление по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области

Районы Тамбовской области присоединились к эстафете "Миссия выполнима"

03.08.2022 14:48
1758
В Тамбовской области продолжаются мероприятия в рамках I Региональной эстафеты "Миссия выполнима" в Петровском и Мичуринском районах, а также в городе Мичуринске.

Все желающие смогли поучаствовать в велопробеге с флагом эстафеты с изображением "золотой кисти" по историческим улицам с остановками на объектах культурного наследия и историко-градостроительной среды.

После велопробега состоялось торжественное открытие эстафеты с концертной программой и выставками народных умельцев с мастер-классами. Параллельно команды волонтеров наукограда, Петровского и Мичуринского районов проводили работы на объектах исторической среды.

Данное знаковое мероприятие проводится в Тамбовской области впервые по инициативе врио главы администрации области Максима Егорова и направлено на популяризацию культурных ценностей, сохранение историко-культурного наследия и воспитание к нему бережного отношения. Подведение итогов эстафеты состоится 19 августа в администрации области.

"Тамбовская область обладает богатым культурным наследием, традициями и огромным творческим потенциалом. Мы уделяем особое внимание вопросам сохранения нашего историко-культурного наследия, привлекаем к этой теме молодёжь. Эстафета "Миссия выполнима" – тому подтверждение. В этом году она пройдёт впервые и в дальнейшем мы планируем сделать её ежегодной", - сказал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, в Тамбове эстафета прошла в минувшие выходные. В рамках нее волонтеры помогли сохранить фасад жилого дома на улице Советская, 78, который является объектом культурного наследия. Ребята очистили его от старой краски, заменили гнилые доски на фундаменте и покрасили. Также волонтеры помогли с установкой новых металлических отливов и заполнением оконных проёмов.

Y6YxAt4JQ4SP6JRsZcbLyENy4xHi400XjHqqdqfU6aMxPwZqGk65fw9H3VFwM1qck6NTjRbOmtjSlUAzDRzn6osa.jpg

vMXpb6JshvNTL3LMU8Cuc6awcCgRAGFk2aXH2EuGPPboc-s-9UO18y2AViVFHTbRqoBNvSmXV079sm9kUPPdOid8.jpg

Фото: Управление по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA