Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" подвела итоги интернет-голосования за лучшее сочинение на тему Великой Отечественной войны

07.05.2015 17:32
16611
Редакция ИА "ОнлайнТамбов.ру" подвела итоги конкурса читательских симпатий школьных сочинений, который проходил в рамках специального проекта редакции и администрации Тамбовской области на странице "70 лет Великой Победе".

Сочинения, которые участвовали в конкурсе читательских симпатий, первоначально отправлялись учениками и школами на конкурс "Письмо губернатору. В преддверии Великой Победы". Четырнадцать сочинений, размещенных для голосования на портале, были отобраны редакцией из числа участников основного конкурса. В течение месяца сочинения находились в свободном доступе, и каждый желающий мог прочитать, что знают и думают о Великой Отечественной войне современные дети, и поставить им свою "оценку" с помощью интернет-голосования.

27 тысяч человек прочитали эти сочинения, популярность некоторых достойна восхищения, а уважения и поздравлений заслуживают все участники конкурса!
Итак, поздравляем победителей!

1 место. Алена Пастушок, ученица третьего класса школы № 31 г. Тамбова:

"Дома в родном селе от Алексея ждали весточек все родные. В одном из своих писем Алексей написал такие слова: "Вы пишите, зачем я не жалею себя. Но трусов больше бьют, чем смелых. Я всегда готов отдать жизнь за Родину!"


За сочинение Алены проголосовали 8467 человек.

Алена старательная, дисциплинированная, трудолюбивая и внимательная девочка, учится на отлично. Является старостой класса. Классный руководитель рассказывает, что Алена - авторитет среди товарищей, пользуется уважением среди учителей и одноклассников.
Алена любит петь, танцевать, читать стихи. Занимается плаванием. Участвует в спортивных соревнованиях а также в школьных, городских, областных, всероссийских и международных конкурсах и олимпиадах.

2 место. Анастасия Горохова, ученица первого класса школы № 35 г. Тамбова

"Я очень люблю их и помню! Всегда буду гордиться ими. Иван, Александр, Николай - три брата и одна судьба героя, победителя, защитника Родины!".

За сочинение Анастасии проголосовали 6445 человек.
Галина Николаевна – учитель Насти, рассказала корреспонденту ИА "ОнлайнТамбов.ру",  что, когда она озвучила темы сочинений, Настя сразу выбрала тему "Я помню, я горжусь!" и приняла решение писать сочинение собственноручно, хотя она еще и не знала до конца прописные буквы.
Настя свято верит, в то, что ее дедушки видят и слышат все, что она делает. Девочка очень гордится ими и хочет, чтобы и они гордились ей.


3 место. Константин Шмаков, школа №24, второй класс :

"На их долю выпали страшные испытания, а теперь пришло время, чтобы наше государство улучшало их жилищные условия и благосостояние. Пусть слезы на глазах ветеранов будут только слезами радости и любви"

За сочинение Константина проголосовали 4776 человек.
В начале 2015 года классный руководитель Кости, Марина Владимировна Соловьёва, предложила написать сочинение для участия в конкурсе "Письмо Губернатору. В преддверии Великой Победы".


"Я с радостью согласился. Но мне пришлось обратиться за помощью к родителям, так как из всего разнообразия тем для сочинений я затруднялся выбрать одну. Мои папа и мама предложили написать сочинение на тему "Судьба героя". Эта тема пришлась мне по душе, тем более что в нашей семье были свои герои Великой Отечественной Войны, это мои прадедушка и прабабушка. Когда я ещё не учился в школе, моя прабабушка много рассказывала про себя в годы войны, и про моего прадеда, который прошёл всю войну до Берлина. В нашей семье все гордятся их мужеством, и вкладом в общее дело, в Великую победу!", - рассказал Костя Шмаков в своем письме.
4 место. Матвей Каширин, ученик 2 класса школы № 24. г. Тамбова. 

"Я всего лишь ребенок, и наверное, мало чем могу повлиять на то, чтобы трагедия Великой Отечественной войны больше никогда не повторялась. Помогите нам сохранить мир, чтобы все дети, да и взрослые, были счастливы и здоровы".


За сочинение Матвея проголосовали 3702 человека.

Родители и учителя Матвея характеризуют мальчика как дружелюбного и внимательного к старшим. Матвей всегда сопереживает чужому горю, принимает близко к сердцу события Великой Отечественной войны, о них он прочитал много книг. Знает и о событиях, происходящих на Украине, как ребенок, очень боится войны в родном городе. Всё это и подвигло его написать письмо губернатору с просьбой не допустить такой ситуации. Любовь к творчеству ему привили родители и классный руководитель Соловьёва Марина Владимировна.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA