Региональный Роспотребнадзор исследовал пробы воды и песка на пляжах
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Региональный Роспотребнадзор исследовал пробы воды и песка на пляжах

21.07.2023 16:00
4193
Региональный Роспотребнадзор исследовал пробы воды на пляжах Тамбовской области, отобранных на прошлой неделе. Было взято 6 проб на санитарно-химические показатели, 33 пробы на микробиологические показатели, 42 пробы на кишечную палочку (Е.соli), 18 проб на колифаги. Также были исследованы пробы песка на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели.

"Все отобранные и исследованные пробы воды водоема в местах рекреации, почвы (песок) соответствуют гигиеническим нормативам", - сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

В ведомстве обратили внимание жителей на то, что купаться безопасно можно только в официально установленных местах отдыха при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о качестве воды водного объекта, используемого в целях купания. 

Вместе с тем в Роспотребнадзоре напоминают, что в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией с целью предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, с 20 июля до особого распоряжения запрещено использование водных объектов, расположенных в черте Тамбова, Рассказово, Котовска, а также Тамбовского и Рассказовского округов. В водоемах запрещено купаться, на территориях рек нельзя отдыхать и заниматься спортом.

Также сообщается, что приостановлена ловля рыбы на реке Цна ниже выпуска сточных вод в черте Рассказово, Котовска, Тамбовского и Рассказовского округов. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA