Региональный Росреестр рекомендует тамбовчанам пользоваться электронными услугами
Фото: управление Росреестра по Тамбовской области

Региональный Росреестр рекомендует тамбовчанам пользоваться электронными услугами

11.04.2020 15:55
4796

Управление Росреестра по Тамбовской области рекомендует пользоваться электронными услугами ведомства. Заявления на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав управлением Росреестра принимаются в электронном виде, поданным через портал Росреестра. 

На сайте Росреестра доступны все основные виды государственных услуг. Также в дистанционном режиме доступны такие сервисы, как публичная кадастровая карта, справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн, сервис проверки выписок из ЕГРН и другие. При этом сервисы постоянно дорабатываются, в соответствии с изменениями действующего законодательства.

"Чтобы снизить риск распространения коронавирусной инфекции в регионе, часть сотрудников переведены на удаленный режим работы. При этом учетно-регистрационные действия в Управлении не приостановлены, их осуществление ведется в штатном режиме. Только за период с 30 марта по 10 апреля 2020 года Управлением Росреестра по Тамбовской области произведено более 1500 учетно-регистрационных действий: постановка на кадастровый учет, государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе государственная регистрация сделок, ипотек, договоров долевого участия в строительстве, а также внесение сведений об арестах в отношении объектов недвижимости. Все учтено-регистрационные действия производятся своевременно, в соответствии с установленными законами сроки" - отметил руководитель управления Росреестра по Тамбовской области Николай Ельцов.

Письменные обращения тамбовчан в региональном Росреестре также продолжают принимать. Обратиться можно несколькими способами:

- путем заполнения специальной формы на официальном сайте Росреестра (раздел "Обращения граждан ONLINE");

- в электронном виде на официальный адрес электронной почты 68_upr@rosreestr.ru;

- в письменном виде и через ящик для корреспонденции по адресу: 392000, Тамбов, улица С.Рахманинова,  1 "А";

Получить консультацию по всем вопросам, связанным с оформлением недвижимости, всегда можно по единому справочному телефону колл-центра Росреестра: 8 800 100 34 34. Звонок из регионов России бесплатный.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA