Ректор Державинского встретился с представителями Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ
Фото: Дарья Годкина

Ректор Державинского встретился с представителями Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ

26.10.2023 11:11
2092
Ректор Державинского университета Павел Моисеев встретился с представителями Главного военно-политического управления Вооруженных Сил РФ – главным экспертом отдела военно-патриотической работы Михаилом Бородиным и консультантом отдела организации военно-патриотической работы Алексеем Константиновым.

Стороны обсудили опыт создания и работу регионального учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард". В планах - организация учебных сборов по программам "Авангард" с учащимися образовательных организаций среднего и среднего профессионального образования на базе Военного учебного центра Державинского университета.

Напомним, учебно-методический центр "Авангард" открылся в октябре 2021 года по инициативе Минобороны РФ. Это специализированный образовательно-воспитательный комплекс, работа которого направлена на организацию практических занятий по основам военной службы, реализацию программ военно-патриотического воспитания, а также развитие инновационных форм и методов работы с молодежью в сфере военно-патриотического воспитания.

"Авангард" реализует целый комплекс образовательных событий регионального, межрегионального и федерального уровней по продвижению идей военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Прежде всего, это учебные сборы. 



Фото: Дарья Годкина

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA