Ремонт аварийной школы, отложенный из-за недостатка финансирования, возобновится

03.08.2015 17:00
3131
В рамках рабочей поездки в Мордовский район временно исполняющий обязанности главы администрации Александр Никитин встретился с представителями общественности. Одним из вопросов, волнующих жителей района, озвученных на встрече, стала реконструкция здания Оборонинской школы, которая существует с 1967 года.

В прошлом учебном году здесь обучалось 594 человека. Здание школы находится в аварийном состоянии и не соответствует современным требованиям. В рамках Федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" здание начали реконструировать. Однако на данный момент работы приостановлены в связи с отсутствием федерального финансирования.

Александр Никитин отметил, что работы по реконструкции здания школы возобновятся в ближайшее время, а завершат их уже в 2016 году. Всего на начало нового учебного года в районе будут функционировать 17 общеобразовательных учреждений (2 базовые школы и 15 филиалов), 5 дошкольных учреждений и 3 учреждения дополнительного образования.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA