Ремонт дороги на Магистральной планируют завершить 1 ноября

06.06.2019 11:52
2335
1 ноября планируют завершить ремонт дороги на улице Магистральной. Сейчас дорожники приступили к ремонту дороги по улице Магистральная. Ремонтируют участок от Рылеева до Мичуринской, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

На первом этапе демонтируют бортовой камень на всем протяжении дороги (длина составляет 1300 м). При работе не перекрывают движение, потому что старые бордюры сразу же грузят в КамАЗы и увозят для обработки и дальнейшего использования.

О дальнейших планах рассказал Дмитрий Фролов, ведущий инженер отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог МКУ "Дирекция городских дорог":

"В последующем будет фрезерование дорожного покрытия с дальнейшей укладкой выравнивающего слоя, геосетки Амдор50 и устройство верхнего слоя покрытия из ЩМА 15. Данная площадь составляет порядка 23500 кв.м".

Ещё на участке отремонтируют заездные карманы и карманы для остановок общественного транспорта, устанавливают новые парковые бордюры в пешеходной зоны (протяженностью 7000 кв.м).

На все работы, включая дополнительный светофор и пешеходные перильные ограждения на протяжении 550 м, затратят порядка 60,5 млн рублей.

Ранее в Тамбове приступили к укладке тротуарной плитки на улице Интернациональная. Там работы должны завершить к 1 сентября.





Фото: информационное управление администрации Тамбова


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA