Репортаж из соцсетей: гром и молния в объективах тамбовчан

20.07.2016 10:21
7855
Дожди и грозы, прошедшие в Тамбове и области в последние несколько дней, не могли остаться незамеченными среди пользователей соцсетей.

Почти  каждым утром после непогоды ленты пестрят фотографиями и видео молний и ливней. Подборку самых красивых и интересных приготовило для своих читателей ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Судя по снимкам, опубликованным в Instagram, из-за грома и молний не спалось жителям всех районов Тамбова - от "Пехотки" до севера города.

А чем вы занимались этой ночью?)) #молния #гроза #тамбов

A photo posted by Сергей (@sergeitmb) on






И тут я заскучала по Волгограду 😢💦☔️💧 #Тамбов

A video posted by Oksana Turchenkova (@oksanaturchenkova) on





Отдельно стоит отметить посты с молниями. Несмотря на комментарии о том, как было страшно даже подходить к окну, тамбовчане активно фотографировали разряды.








В Мичуринске вновь разбушевалась непогода Чу! за белой, дымной тучей Глухо прокатился гром; Небо молнией летучей Опоясалось кругом... Ф. Тютчев «В душном воздухе молчанье...» Похоже, лето 2016 года в Мичуринске запомнится жителям как сезон ураганов и тропических ливней с градом. Не успел город оправиться от последствий субботнего буйства природы, как получил понедельничное. Порывистый ветер намекнул, что пора похулиганить помощникам — тут же исподтишка принялась слепить ехидная молния, покашлял томным басом гром и заиграл беспардонную импровизацию барабанщик-дождь. От такого наглого выступления все разбежались по укрытиям. Кульминация природного концерта не замолкала. Стихия бушевала. Мы наблюдали. Оставалось только уповать на небеса, чтобы тамошние завсегдатаи отнеслись к Мичуринску побережней, и, если уж повреждений совсем не избежать, чтоб в забавах не усердствовали... Специалисты МЧС России рекомендуют после получения сигнала о штормовом предупреждении выполнить следующее... Читайте далее на нашем сайте по ссылке в профиле☝🏻️и👉🏻 http://gazeta-mm.ru/news/obshhestvo/1273.html #МИЧУРИНСКаяМЫсль #газетаММ #новостиММ #мичуринск #тамбовскаяобласть

A photo posted by "МИЧУРИНСКая МЫсль" (@mich_mysl) on




Наутро после грозы Тамбов снова встретил своих жителей серостью и дождем, но жители региона и здесь нашли позитив, ведь где дождь - там и радуга.





В Тамбове дождь

A video posted by лариса (@loriksennikova) on

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA