Решить проблему тамбовской канализации в трехдневный срок коммунальным службам не удалось

17.05.2016 10:28
3531
Решить проблему тамбовской канализации в трехдневный срок коммунальным службам не удалось. За отведенный главой города срок ремонтники поменяли лишь половину поврежденного трубопровода.

Четыре канализационных коллектора в Тамбове находятся в аварийном состоянии - на ул. 2-Шацкая, Моршанское шоссе, Куйбышева и К. Маркса. В конце прошлой недели глава Тамбова собрал экстренное совещание по этой ситуации и взял ее под личный контроль. Сейчас по распоряжению Юрия Рогачева все службы Тамбова работают в круглосуточном режиме до устранения порыва на коллекторе.

За трое суток удалось поменять лишь половину поврежденного трубопровода, сообщили в ОАО "ТКС". На ход работ влияет и погода - через день идут дожди. Грунт стал влажным, из-за чего происходит его регулярное обрушение и работа техники становится невозможной — замена трубы идет вручную.

"Новые повреждения тепловых сетей на 2-Шацкой усугубили ситуацию. Залитие сетей канализационными водами не позволяло МУП "Тамбовинвестсервис" приступить к ремонтным работам, в связи с чем без горячей воды оставалось порядка 16 многоквартирных жилых домов. Сейчас эта ситуация снята", - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Работы на коллекторе по ул. Куйбышева продолжаются. Заменено 15 метров труб. Всего предстоит поменять порядка 35 метров трубопровода на этом участке.

"Осложняются работы осыпанием грунта. Грунт нестабилен. Погодными условиями и глубиной залегания коллектора. Работы выполняются вручную", - сказал директор МКУ "ЕГЦДС" Альберт Досягаев.

В зоне работ уровень воды удалось снизить на 1-1,5 метра, но в некоторых местах он еще остается прежним, констатируют в пресс-службе администрации города. 
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA