Рейды на транспорте будут проводиться и на новогодних каникулах
Фото: администрация города Тамбова

Рейды на транспорте будут проводиться и на новогодних каникулах

28.12.2021 23:00
2365
На городском транспорте продолжаются проверки масочного режима. Сегодня рейдовое мероприятие прошло на остановке "Комсомольская площадь". Сотрудники администрации города, управления автомобильных дорог и транспорта области, "Аварийно-спасательной службы" и "Пассажирских перевозок" проверяли соблюдение антиковидных мер в общественном транспорте.

В соответствии с постановлением, пассажиры, кондукторы и водители обязаны носить маски на всём пути следования автобуса. Несоблюдение требования является основанием для составления протокола об административном правонарушении. Для граждан сумма штрафа варьируется от 1 до 30 тысяч рублей. 

Проверки городского транспорта проводятся регулярно. Большая часть граждан с понимаем относится к необходимости носить средства индивидуальной защиты. Проверяющие отмечают, что среди нарушителей чаще всего можно встретить молодых людей. 

"Первое время мы проводили профилактическую работу - предупреждали, беседовали. Сейчас применяются строгие меры. За сегодня сотрудники выписали два протокола", - отметил председатель комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды Валентин Старостин.

Рейдовые мероприятия будут продолжены. На новогодних каникулах комиссия в штатном режиме будет проверять общественный транспорт.




Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA