Рисунки и поделки юных тамбовчан на тему охраны труда отправятся на выставку в Сочи

02.04.2018 16:50
15813

Завершен областной конкурс детских рисунков и поделок «Охрана труда в творчестве юных тамбовчан». В региональном управлении труда и занятости населения подвели итоги соревнования и определили призеров и победителей.

«Конкурс, приуроченный к Всемирному дню охраны труда, проводился с целью привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и профилактике несчастных случаев на производстве. Важно, чтобы дети чётко представляли себе, какие последствия могут наступить, если пренебрегать элементарными правилами безопасности не только на будущем рабочем месте, но и в быту. Принято считать, что дети знают об охране труда гораздо меньше, чем взрослые. Но это не всегда так. И это понимаешь, глядя на их творчество», - отмечают организаторы.


На конкурс поступили различные детские поделки, рисунки и плакаты, которые отображали различные профессии и специальности. Ребята наглядным образом призвали взрослых и сверстников соблюдать правила безопасности на работе и в школе, использовать спецодежду и другие средства защиты на производстве. Поделки были изготовлены из разного материала: бумаги, соломы, ткани, пластика, и в различной технике: работа с деревом, лепка, шитье, моделирование. Самыми активными участниками стали дети от трёх до шести лет.

Лучшие работы юных тамбовчан отправятся на выставку «Охрана труда глазами детей», которую организует Минтруда в Сочи в рамках Всероссийской недели охраны труда с 9 по 13 апреля.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA