Рисунки юных тамбовчан отправят на международный конкурс

28.09.2018 17:09
2046

В Тамбове подвели итоги областного конкурса детских рисунков и поделок «Охрана труда в творчестве юных тамбовчан». В этом году он проходил в пятый раз. Его организатором выступает управление труда и занятости населения области.

Главная цель конкурса - формирование у детей положительного образа человека труда, культуры безопасности и приобщение их к идеям соблюдения охраны труда на любом рабочем месте, независимо от профессии и должности.

В этом году в областном творческом состязании было зарегистрировано более 4,5 тысячи участников из 227 образовательных организаций из Тамбовского, Мичуринского, Инжавинского, Сампурского, Кирсановского, Мучкапского, Первомайского, Рассказовского, Токаревского, Уваровского районов, а также городов Тамбов, Кирсанов, Рассказово, Котовск, Мичуринск и Моршанск.


Победители определялись в трех номинациях. Лучшие из лучших – восемь работ – будут направлены на Международный конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей». Два года подряд работы тамбовских ребят становились победителями международного этапа. Например, в прошлом году одной из лучших стала работа 9-летнего Константина Рыжкова из школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (Тамбовский район).

Что касается победителей областного конкурса, то ребята получили не только благодарственные письма, но и ценные подарки – планшеты, цифровые фотоаппараты, аудиоколонки. Кроме того, для них была подготовлена обширная образовательно-игровая программа. Они разгадывали загадки, участвовали в викторине, смотрели мультфильмы и видеоролики, посвященные теме пожарной безопасности и правилам поведения при возникновении грозы.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA