Родители смогут принять участие в составлении школьного меню
Фото: Павел Лисицын/РИА Новости

Родители смогут принять участие в составлении школьного меню

15.08.2020 13:35
3610
В составлении меню бесплатного горячего питания для учеников младших классов смогут принять участие их родители. Об этом 15 августа сообщили в пресс-службе Минпросвещения России, пишут "Известия". В сообщении говорится, что для участия в составлении меню школьников, родителям нужно подать свою кандидатуру для включения в состав комиссии по его разработке.

Отмечается, что необходимо обратиться к руководителю образовательной организации в том случае, если школа самостоятельно организовывает горячее питание, или к оператору, если поставку питания осуществляет сторонняя организация.

Также в ведомстве подчеркнули, что одноразовое бесплатное питание ученики будут получать в зависимости от режима обучения. Для тех кто учится в первую смену будет предоставляться бесплатный горячий завтрак, для тех, кто во вторую - горячий обед.

В Тамбовской области бесплатным питанием будет охвачено порядка 40 489 школьников 1-4 классов. К переходу школ на обеспечение бесплатным питанием в регионе начали готовиться в конце июня.

Напомним, в Тамбовской области новый учебный год традиционно начнется 1 сентября. Все без исключения образовательные учреждения региона готовы принять обучающихся с соблюдением мер безопасности и требований Роспотребнадзора. Приемка школ в области завершена. Все они готовы к учебному процессу.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA