В Тамбовской области начали подготовку к обеспечению младших школьников бесплатным горячим питанием
Фото: news.myseldon.com

В Тамбовской области начали подготовку к обеспечению младших школьников бесплатным горячим питанием

22.06.2020 13:31
3063
В Тамбовской области активно готовятся к переходу школ на обеспечение всех учеников 1-4 классов бесплатным горячим питанием. Это порядка 40 489 детей. 

Губернатор подписал распоряжение об утверждении перечня мероприятий по обеспечению 100 % школьников начальных классов бесплатным горячим питанием на 2020-2023 годы. Перечнем предусматривается ежегодное проведение региональных конкурсов "Школа - территория здоровья" и на лучшую организацию школьного питания. Кроме того, предусмотрено проведение санитарно-гигиенического обучения для работников пищеблока, ежегодная модернизация и обновление материально-технической базы школьных столовых. 

Будет разработано, утверждено и согласовано меню. Разработают и отдельное меню для детей, нуждающихся в специализированном питании. Ежегодно, осенью и весной, будет изучаться мнение родителей и детей о качестве организации горячего питания в школе. Уже с сентября стартует реализация проекта "Родительский контроль".

Напомним, 1 марта президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатном питании для всех младших школьников. В соответствии с ним, в тех школах, где есть техническая готовность, бесплатное горячее питание должны предоставлять уже с 1 сентября. И Тамбовская область входит в их число. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA