Родовой сертификат в Тамбовской области сделают электронным
Фото: beremennuyu.ru

Родовой сертификат в Тамбовской области сделают электронным

20.02.2020 14:37
2806
Родовой сертификат сделают электронным. В таком формате его запустят уже в текущем году, пишут "Известия".

Сейчас Фонд социального страхования оплачивает по родовому сертификату медицинские услуги, которые предоставляются будущим мамам женскими консультациями в период беременности, родильными домами в период родов, а также детскими поликлиниками во время наблюдения новорождённого в первый год жизни. При этом родовой сертификат в медицинских учреждениях предоставляется в бумажном виде. 

Теперь же, в соответствии с нововведениями, сертификат будет в электронном виде. В текущем году введение электронного родового сертификата произойдёт в восьми регионах, в том числе и в Тамбовской области. Позже он распространится на все субъекты РФ.

В Тамбовской области в прошлом году родилось 7437 детей, из них 3876 мальчиков и 3561 девочка. На свет появились 148 двоен и шесть троен. Первыми в семье стали 2946 детей или 40% новорожденных, вторыми – 2866, третьими и т.д. – 1625 детей. Рождались в 2019 году на территории области и четвертые, и пятые дети, зафиксировано даже появление одиннадцатого ребенка в семье.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA