Рок-фестиваль "Чернозем", "Атмановские кулачки" и Покровская ярмарка вошли в Национальный календарь событий-2016

21.12.2015 12:30
7049

Трём событийным мероприятиям Тамбовской области присвоен статус "Национальное событие-2016".  Рок-фестиваль "Чернозём", игры "Атмановские кулачки" и Международная Покровская ярмарка признаны самыми значимыми туристскими событиями, которые проходят в России.

Федеральное агентство по туризму завершило формирование каталога Национальный календарь событий на 2016 год. В него вошли самые важные туристические мероприятия регионов России. Каталог создан в рамках новой комплексной стратегии продвижения российского туристского продукта "Время отдыхать в России" на внутреннем и международном рынке.

Разработчики каталога отмечают, что на его создание их вдохновила необходимость систематизировать всю информацию о главных национальных культурно-массовых мероприятиях, проходящих, прежде всего, в регионах страны, о событиях, которые могли бы стать привлекательными как для отечественного, так и для иностранного туриста. При составлении каталога специалисты оценивали событийность, массовость, широкий охват аудитории, транспортную доступность, развитость инфраструктуры.

В результате в "Национальный календарь событий-2016" вошли около 200 знаковых событий и турпроектов. В том числе и три мероприятия Тамбовской области. Это рок-фестиваль "Чернозём", традиционные игры "Атмановские кулачки" и Международная Покровская ярмарка.

Информация об этих проектах будет передаваться для распространения на зарубежных рынках через созданные по инициативе Ростуризма офисы Visit Russia. А сам "Национальный календарь событий" размещен на специальном портале, который представляет собой не просто путеводитель или базу данных, а полноценную систему обратной связи между организаторами событий, туристскими компаниями и путешественниками.

Веб-версия проекта оснащена удобной системой поиска по регионам России и по категориям: фестивали, праздники, исторические реконструкции, концерты, выставки, ярмарки и т. д. Организаторы смогут интересно рассказать о своем мероприятии, тем самым поднять уровень продвижения события и повысить интерес к региону. Путешественники найдут интересное подробное описание мероприятий, фотографии, даты и время проведения и другую полезную информацию о регионе или о событии.

Следует отметить, что все три тамбовских проекта уже становились призёрами престижной национальной премии Russian Event Awards-2015 в области событийного туризма. Как сообщают в региональном управлении культуры и архивного дела, включение их в реестр национальных событий 2016 года – важный шаг к популяризации внутреннего туризма как в регионе, так и в стране.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA