Рок-фестиваль "Чернозем" вошел в десятку главных опен-эйр этого лета в России

28.05.2018 16:30
4970

Рейтинг самых лучших и популярных у туристов open-air (опен-эйр) фестивалей под открытым небом в России летом 2018 года представило аналитическое агентство ТурСтат. Исследование составлено по результатам анализа посещаемости фестивалей. В топ самых главных российских опен-эйр проектов вошёл и тамбовский рок-фестиваль «Чернозем».

#СамоеДушевноеСобытиеГода пройдет с 17 по 19 августа. В этом году хедлайнерами трех дней станут группы "ДДТ", "Кипелов" и "Ленинград". В фестивале также примут участие: Презумпция Невменяемости, Маша и Медведи, Пилот, Lumen, Casual, План Ломоносова, Виктор, Город 312, Глеб Самойлов & The MATRIXX, Приключения Электроников, Эпидемия, Найк Борзов, НАИВ, Noize MC. Входной билет на один день фестиваля «Чернозём» 17 или 18 августа стоит 1800 рублей, на 19 августа — 2000 рублей, на три дня — 3800 рублей.


«Чернозем» входит в топ главных событий этого лета наряду с такими популярными фестивалями как «Нашествие», VK Fest, Пикник «Афиши», Alfa Future People и «Дикая Мята». По данным агентства, входной билет на опен-эйр фестиваль в России в среднем стоит 2,870 рублей: от 1700 рублей на VK Fest до 6000 рублей на Alfa Future People.

Напомним, что как один из самых значимых, перспективных и интересных проектов в сфере событийного туризма, рок-фестиваль «Чернозем» второй год проходит при организационной и финансовой поддержке администрации Тамбовской области.

Я помню, как в 2015 году на фейсбуке развернулась дискуссия о том, быть этому фестивалю или нет. Теперь я внутренне убедился, что нужно оказывать прямое содействие этому мероприятию, такое же, как и «Песням над Цной», фестивалю духовых оркестров. Люди со всей страны приезжают к нам. Потом смотришь, что пишут в сетях, и охватывает гордость, что это мероприятие получилось таким душевным.., - говорит о «Черноземе» Александр Никитин.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA