Роскомнадзор предложил россиянам альтернативу Instagram
Фото: pixabay.com

Роскомнадзор предложил россиянам альтернативу Instagram

12.03.2022 18:50
3109
Роскомнадзор (РКН) сообщил, что блокировка соцсети Instagram необходима, в том числе, для обеспечения психологического здоровья граждан, в первую очередь детей и подростков, и выразил надежду, что российские пользователи смогут быстро перейти в "ВКонтакте" и "Одноклассники".

"В рассылке пользователям портала Госуслуг от РКН говорится, что руководство Instagram вопреки международному праву впервые в истории и только в отношении россиян разрешило призывы к насилию, из-за чего Генпрокуратура приняла решение о запрете Instagram в РФ", - сообщает "Интерфакс".

В РКН напомнили, что для информирования друзей и подписчиков, переноса фото- и видеоматериалов с аккаунтов на другие ресурсы, в том числе в российские соцсети, ведомство предусмотрело время на переходный период. Instagram прекратит работу на территории России с 14 марта.

"Поскольку Россия является страной, имеющей свои конкурентоспособные интернет-платформы, в том числе соцсети VK и "Одноклассники", с охватами в десятки миллионов пользователей, надеемся, что ваш переход в эти интернет-среды произойдет быстро, а в перспективе вы откроете для себя новые возможности коммуникации и ведения бизнеса", - говорится в сообщении.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA