"Росконтроль" назвал лучшие марки куриного филе

07.11.2018 14:43
3885
Исследование шести марок куриного филе, которое продается на российских прилавках провел экспертный центр Союза потребителей "Росконтроль". Результаты опытов опубликованы на сайте организации.

Продукт оценивали по нескольким критериям, в том числе безопасность, пищевая ценность, уровень жирности и свежесть, пишут "Известия". По результатам исследования выяснилось, что все шесть торговых марок - "Троекурово", "Куриное царство", "Петелинка", "Мираторг", "Первая свежесть", "Ржевское подворье" - безопасны для здоровья. Также в образцах не обнаружили антибиотиков и гормонов. 

При этом самой свежей оказалась продукция "Мираторг", а наименее - "Ржевское подворье" и "Куриное царство". Кроме того, все образцы, за исключением "Петелинки", заявили на упаковке большую жирность, чем есть на самом деле. 

Два бренда - "Куриное царство" и "Троекурово" попались на увеличении тушки птицы при помощи инъекций. Эти же марки попали в черный список "Росконтроля", а остальные рекомендованы к употреблению. Согласно данным Тамбовстата средняя стоимость килограмма куриного мяса в тамбовских магазинах  составляет 128, 20 рублей.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области заработала еще одна птицефабрика. Новое предприятие - ОАО "Птицефабрика "Иловайская" открылось в феврале 2018 года в Первомайском районе.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA