Рособрнадзор представил проекты контрольно-измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ

27.08.2018 16:06
2584
Проекты контрольно-измерительных материалов Единого государственного экзамена и основного государственного экзамена стали доступны на сайте Федерального института педагогических измерений.

Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует ознакомиться с демонстрационными версиями контрольных измерительных материалов по предметам этого года. Они помогут составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Кроме того, в демонстрационном варианте приведены критерии оценки выполнения заданий с развернутым ответом. При этом полный перечень вопросов и тем, которые могут встретиться на экзамене, приведен в кодификаторе элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников, пишет ИА "SM News".


Изменений структуры и содержания КИМ ОГЭ в 2019 году по сравнению с 2018 годом не предполагается. К тому же, проекты опубликованных документов не предполагают изменения в 2019 году структуры и содержания КИМ ЕГЭ по математике, географии, физике, химии и информатике. Однако в ЕГЭ по истории в задание 21 добавлено дополнительное условие, в экзаменационной работе по иностранному языку уточнена формулировка и критерии оценивания задания 40 письменной части, в ЕГЭ по литературе — критерии оценивания выполнения заданий с развернутым ответом. В свою очередь, в экзаменационной работе по русскому языку увеличено с 26 до 27 количество заданий за счет введения нового задания (21), а в ЕГЭ по биологии изменена модель задания 2.


Рособрнадзор отметил высокий уровень организации ЕГЭ в Тамбовской области. В благодарственном письме руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов выразил признательность за совместную работу и эффективную помощь, оказанную в организации и проведении единого государственного экзамена в 2018 году. В этом году на Тамбовщине единый государственный экзамен сдавали 3992 выпускника одиннадцатых классов. 
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA