Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору детского новогоднего костюма
Фото: Известия/Сергей Коньков

Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору детского новогоднего костюма

17.12.2022 12:40
2460
В Роспотребнадзоре порекомендовали россиянам выбирать для своих детей новогодний костюм из прочной ткани с подкладкой из натуральных материалов, при этом они должны не иметь резкого химического запаха, а все мелкие детали на нем, такие как глазки, носик и бусины, должны быть крепко пришиты или приклеены, сообщило РИА Новости.

«Костюм должен быть не только красивым и оригинальным, но и комфортным и практичным. Костюмы из синтетических тканей должны иметь подкладку из натуральных материалов. Ткань не должна вызывать аллергических реакций или ощущения дискомфорта при контакте с кожей ребёнка», - говорится в сообщении.

При выборе костюма нужно обратить внимание на качество и пошив изделия и ткани, из которой изготовлен новогодний наряд. Костюм не должен утратить свой первоначальный вид ещё до наступления новогоднего праздника. Так как дети очень подвижны, прочность ткани является один из самых важных моментов.

Помимо этого, при покупке следует убедиться, что костюм не окрашивает кожу ребенка, для этого необходимо потереть влажной белой тканью поверхность наряда, если платок не окрасился, значит, окраска прочная, отметили в Роспотребнадзоре.

Также россиянам советуют не стесняться понюхать костюм, он не должен издавать резкого химического запаха. А конструкция масок и шлемов, полностью покрывающих голову, должна исключать риск удушья в результате недостаточной вентиляции.

Ранее специалисты управления Роспотребнадзора по Тамбовской области рассказали жителям и гостям региона об основных правилах выбора елочных гирлянд. От ответственного подхода к их выбору зависит безопасность окружающих и сам праздник.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA