Роспотребнадзор изъял 206 кг некачественного мяса для производства шаурмы

29.10.2018 15:30
3342

Роспотребнадзор проводит проверки мяса и мясной продукции, реализуемой в Тамбовской области. За время проведения рейдов (с 18 августа 2017 по 22 октября 2018 годы) специалисты проверили 960 объектов, в том числе: 20 предприятий оптовой торговли, 300 предприятий розничной торговли, 96 рынков, 138 ярмарок выходного дня, 246 предприятий общественного питания и 160 объектов придорожного сервиса, в том числе занимающихся изготовлением и реализацией шаурмы.

За время проверок с реализации снято 44 партии мяса, объемом 206 кг без документов, подтверждающих качество и безопасность продукта. На ответственных лиц наложен 51 штраф на сумму 330 тысяч рублей.

К основным нарушениям в предприятиях общественного питания, которые занимаются изготовлением и реализацией шаурмы на территории области, специалисты Роспотребнадзора отнесли: отсутствие документов на поступающее сырье, подтверждающих его качество и безопасность; нарушение условий хранения готовой продукции; несоблюдение сроков годности готовой продукции; нарушение сроков прохождения медицинских осмотров; несоблюдение товарного соседства.

Предприниматели привлечены к административной ответственности за нарушения требований санитарного законодательства и заплатят штрафы.

По всем вопросам, связанным с нарушениями приготовления шаурмы, специалисты Роспотребнадзора просят тамбовчан обращаться на сайт ведомства в специальном разделе "Обращения граждан".

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA