Роспотребнадзор обнаружил COVID-19 на поверхностях в транспорте
Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор обнаружил COVID-19 на поверхностях в транспорте

13.10.2020 10:15
2906
Образцы коронавируса выявлены специалистами Роспотребнадзора в 134 смывах с поверхностей в медицинских организациях, на торговых и транспортных объектах, что составляет всего 0,13% от общего числа проб. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.
"Всего проведено более 100 тыс. исследований смывов с объектов окружающей среды на наличие в них новой коронавирусной инфекции. Из них выявлено 134 положительных исследования образцов смывов с поверхностей объектов окружающей среды в медицинских организациях, на торговых и транспортных объектах, что составляет 0,13% от общего числа исследованных проб", - говорится в сообщении.
При этом в продуктах питания образцы коронавируса не обнаружены. Работа по данному направлению продолжается, добавили в ведомстве.

В Тамбовской области продолжается рост заболеваемости коронавирусом. За сутки зарегистрировано 64 новых случая. Заболели 25 мужчин, 36 женщин, 3 ребёнка (годовалые девочка и мальчик, а также парень 17 лет). Возраст взрослых от 18 до 87 лет. Прибывших из других регионов нет, 64 контактных с заболевшими.

В лаборатории Тамбовской инфекционной клинической больницы ежедневно проводят более 500 тестов в день. Специалисты трудятся без выходных по 10-12 часов. Исследований стало проводиться больше, чем весной этого года, так как они необходимы также тем, кому предстоит плановая госпитализация или высокотехнологичная операция. 

Ранее В Роспотребнадзоре сообщили, что Россия выйдет на плато по заболеваемости COVID-19 в течение ближайших 10-20 дней. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA