Роспотребнадзор открыл "горячую линию" по профилактике гриппа и ОРВИ
Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор открыл "горячую линию" по профилактике гриппа и ОРВИ

07.09.2020 12:18
2317
В преддверии эпидемического сезона Роспотребнадзор открыл всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщается на сайте ведомства.

Специалисты управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ проконсультируют всех желающих по различным вопросам профилактики ОРВИ и гриппа. "Горячая линия" работает в период с 7 сентября по 12 октября. Единый консультационный центр Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный). Консультации проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.00.

Сотрудники Роспотребнадзора подскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими вакцинами. Специалисты также проконсультируют родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, расскажут о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний.

С 1 сентября в стране стартовала вакцинация против гриппа. Она проводится во всех регионах с сентября по ноябрь. Процедура бесплатная, при себе нужно иметь паспорт, место регистрации значения не имеет.

#NEWS#
Напомним, в этом году от гриппа планируют привить более 500 тысяч тамбовчан.
Прививка от гриппа, в первую очередь, показана людям из группы риска, в которую входят пожилые люди, граждане с серьезными хроническими заболеваниями, медработники, а также сотрудники предприятий торговли, транспорта и ЖКХ.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA