Роспотребнадзор предложил план по работе кафе после выхода из самоизоляции
Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор предложил план по работе кафе после выхода из самоизоляции

23.04.2020 16:44
8965
Роспотребнадзор предложил в начале выхода из самоизоляции разрешить работу кафе и ресторанам, чья площадь не превышает 50 кв. м и в которых не более 5 столиков, пишут "Известия".
"Переходный режим (начало выхода людей из массовой самоизоляции): работают предприятия общественного питания площадью не более 50 кв. м при условии установки в обеденном зале не более 5 столов по 1-2 посадочных места (расстояние между столами должно быть не менее 1 метра)", - сказано в сообщении ведомства.
При этом уточняется, что массовые мероприятия, включая банкеты и поминки, должны быть запрещены. В работе предприятия должна использоваться одноразовая посуда или многоразовая, но после обязательной дезинфекции.

Когда в регионе будет наблюдаться улучшение эпидемиологической ситуации, ведомство допускает открытие кафе и ресторанов, где расположены более 20 столов, между которыми будет расстояние не менее 1 м. Массовые мероприятия разрешены при соблюдении дистанции, а также если за одним столиком будут находиться 1-2 человека.

В случае, когда в регионе не будут выявлять новых инфицированных, то смогут открыться все рестораны при соблюдении санитарных правил, технических регламентов и пр.

Напомним, в Тамбовской области выявлено 23 новых случая заболевания коронавирусом. Из них: 8 мужчин, 11 женщин, 4 несовершеннолетних (мальчики 5 и 16 лет, девочки 8 лет и 8 месяцев). Возраст взрослых от 23 до 77 лет. Двое прибыли из других регионов, 21 контактные с приезжими из других регионов. Все пациенты чувствуют себя удовлетворительно. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA