Роспотребнадзор рекомендовал провести Покровскую ярмарку с ограничениями
Фото: Дарья Шутова

Роспотребнадзор рекомендовал провести Покровскую ярмарку с ограничениями

09.09.2020 12:05
5758
Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области высказало своё мнение по поводу проведения Покровской ярмарки в октябре. Согласно официальному сообщению контрольного органа, сегодня Тамбовской регион находится на III этапе снятия ограничений, который в целом позволяет провести Покровскую ярмарку, но с серьезными ограничениями и в случае стабильности эпидемической ситуации.

Так, для минимизации рисков необходимо принять меры, направленные на изменение формата и условий проведения ярмарки. Следует выбрать место и организовать зоны и площадки, исключающие массовое скопление гостей мероприятия, обеспечить соблюдение социальной дистанции не менее 1 метра, а также организовать термометрию и дезинфекцию рук, тестирование на коронавирус участников ярмарки, строгий контроль за соблюдением правил личной и общественной гигиены. 

Кроме того, требуется максимальное сокращение участников, в частности приглашенных из других регионов и из-за рубежа. Поэтому в случае принятия решения о проведении, Покровская ярмарка пройдет, скорее всего, без участия зарубежных гостей и с минимальным числом представителей других регионов России, с сокращенной культурно-развлекательной программой, исключающей народные гуляния, традиционный "Праздник тамбовской картошки", "Покровский фестиваль" и другие мероприятия. 

Ранее организаторами было принято решение спросить самих жителей Тамбова, стоит ли проводить Покровскую ярмарку в этом году, в условиях действующих ограничений, или лучше отложить празднование юбилея на следующий год. Высказать своё мнение горожане смогут с 11 по 13 сентября, заполнив специальный опросный лист в пунктах для голосования. Для удобства эти пункты будут располагаться рядом с участковыми избирательными комиссиями.

В этом году ярмарка должна пройти в десятый раз. Для такой юбилейной даты готовилась масштабная программа, которая отличалась бы особым размахом как по количеству участников, так и по культурно-развлекательному наполнению.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA